SORTEIOS DA TAÇA DE PORTUGAL

Os sorteios da Pré-Eliminatória e da 1.ª Eliminatória da Taça de Portugal, seniores femininos e masculinos, realizam-se no dia 22 de Outubro (18h00) por videoconferência.

TAÇA DE PORTUGAL – MASCULINOS

Pré-Eliminatória – Equipas participantes
II Divisão (9) – Ala Nun’Álvares de Gondomar; CV Lisboa; CA Madalena; Clube Condeixa; CN Ginástica; CV Oeiras; Frei Gil VC; GDC Gueifães; SO Marinhense.

Pré-Eliminatória – 2 Equipas
Dia e Hora Oficial – Dia 01.Novembro.2021 – 16h00 (opção visitado 15h00/17h00).
Sorteio – Dia 22.Outubro.2021, pelas 18h00, por videoconferência.

1.ª Eliminatória – 8 Equipas: 7+1 apurada da Pré- Eliminatória
Dia e Hora Oficial – Dia 13.Novembro.2021 – 16h00 (opção visitado 15h00/17h00).
Sorteio – Dia 22.Outubro.2021, pelas 18h00, por videoconferência.

2.ª Eliminatória – 4 Equipas apuradas da 1.ª Eliminatória
Dia e Hora Oficial – Dia 01/08.Dezembro.2021 – 16h00 (opção visitado 15h00/17h00).
Sorteio – Dia 17.Novembro.2021, pelas 18h00, por videoconferência.

1/8 de Final – 2 Equipas da 2.ª Eliminatória + 12 Equipas da I Div. + Rep. Açores/Madeira = 16
Dia e Hora Oficial – 23.Janeiro.2022 – 16h00 (opção visitado 15h00/17h00).
Sorteio – 05.Janeiro.2022, pelas 18h00, por videoconferência.

TAÇA DE PORTUGAL – FEMININOS

Pré-Eliminatória – Equipas participantes
III Divisão (9) – AA Espinho; CA Madalena; CD Fiães; CD Póvoa; CPV Lobatos Volley; CV Lisboa; CV Oeiras; Famões CA; Dumiense FC.
II Divisão (10) – AA S. Mamede, Ala Nun’Álvares de Gondomar, CN Ginástica, CF Belenenses; CR Piedense; Esmoriz GC; GC St.º Tirso; GD Gueifães; SC Braga/U Minho; VC Viana.

Pré-Eliminatória – 19 Equipas
Dia e Hora Oficial – Dia 01.Novembro.2021 – 16h00 (opção visitado 15h00/17h00).
Sorteio – Dia 22.Outubro.2021, pelas 18h00, por videoconferência.

1.ª Eliminatória – 16 Equipas – 13+3 apuradas da Pré- Eliminatória
Dia e Hora Oficial – Dia 14.Novembro.2021 – 16h00 (opção visitado 15h00/17h00).
Sorteio – Dia 22.Outubro.2021, pelas 18h00, por videoconferência.

2.ª Eliminatória – 8 Equipas apuradas da 1.ª Eliminatória
Dia e Hora Oficial – Dia 01.Dezembro.2021 – 16h00 (opção visitado 15h00/17h00).
Sorteio – Dia 17.Novembro.2021, pelas 18h00, por videoconferência.

3.ª e 4.ª Eliminatórias – 4 Equipas da 2.ª Eliminatória/2 Equipas da 3.ª Eliminatória
Dia e Hora Oficial – Dia 08/18.Dezembro.2021 – 16H00 (opção visitado 15h00/17h00).
Sorteio – Dia 17.Novembro.2021, pelas 18h15, por videoconferência.

1/8 de Final – 1 Equipa apurada das 3.ª e 4.ª Eliminatórias + 13 Equipas da I Div. + Rep. Açores/Madeira = 16
Dia e Hora Oficial – 22.Janeiro.2022 – 16H00 (opção visitado 15h00/17h00).
Sorteio – 05.Janeiro.2022, pelas 18h30, por videoconferência.

Ver mais informações AQUI / AQUI / AQUI

Partilhar: