TÍTULO NACIONAL DAS INFANTIS DECIDE-SE EM ESMORIZ

A Fase Final do Campeonato Nacional de Infantis Femininos realiza-se nos dias 10 e 11 de Julho no Pavilhão do Esmoriz Ginásio Clube, sendo organizada pela Federação Portuguesa de Voleibol com o apoio do Esmoriz GC.

Escola Madeira Torres, Esmoriz GC, Leixões SC e CS Estoril são as equipas que irão disputar o ceptro nacional*.

Calendário de Jogos*
Pavilhão do Esmoriz GC

Dia 10.07.2021 (Sábado)

Jogo n° 1631 Esmoriz GC Salesianos Estoril 15H00 Não se realiza
Jogo n° 1632 Escola Madeira Torres Leixões SC 18H00 Campo Principal

Dia 11.07.2021 (Domingo)*

Jogo 1634

Esmoriz GC

Venc. Jogo 1632

16H00

Campo Principal

*Alterado em 9 de Julho

Na época desportiva 2020/2021, e excepcionalmente, as Fases Finais são realizadas com formato de meias-finais, jogo de definição dos 3.º e 4.º classificados e Final.

Ver aqui Formato dos Sorteios    /    Mais informações aqui

CAMPEONATOS NACIONAIS – FASES FINAIS
ESCALÕES DE FORMAÇÃO, JUNIORES A, SUB-21 (JB) MASCULINOS E FEMININOS

 Prova Finais Sorteios Participantes Local
Juniores B Masculinos 24 e 25 de Julho de 2021 19.Julho.2021 18H00 1.º e 2º Série Primeiros + Rep. Açores + Rep. Madeira A Definir
Juniores B Femininos 24 e 25 de Julho de 2021 19.Julho.2021 18H00 1º e 2º Série Primeiros + Rep. Açores + Rep. Madeira A Definir
Juniores A Masculinos 17 e 18 de Julho 12.Julho.2021 18H00 1º e 2º Zona Norte + 1º e 2º Zona Sul A Definir
Juniores A Femininos 3 e 4 de Julho de 2021 28.Junho.2021 18H00 1º e 2º Zona Norte + 1º e 2º Zona Sul Bustos
Juvenis Masculinos 19 e 20 de Junho de 2021 14.Junho.2021 18H00 1º Norte + 1º e 2º Sul + Rep. Açores Pav. MTBA, em Sintra
Juvenis Femininos 10 e 11 de Julho de 2021 5.Julho.2021 18H00 1º Norte + 1º Sul + Rep. Açores + Rep. Madeira T. Vedras – Pav. Escola EB de S. Gonçalo
Cadetes Masculinos 17 e 18 de Julho de 2021 12.Julho.2021 18H30 1º e 2º Zona Norte + 1º e 2º Zona Sul A Definir
Cadetes Femininos 17 e 18 de Julho 12.Julho.2021 18H30 1º e 2º Zona Norte + 1º e 2º Zona Sul A Definir
Iniciados Masculinos 26 e 27 de Junho 21.Junho.2021 18H00 1º, 2º e 3º Classificados Continente + Rep. Açores Pav. Colégio de Lamego
Iniciados Femininos 24 e 25 de Julho de 2021 19.Julho.2021 18H30 1º Norte +1º Sul+Rep. Açores + Rep. Madeira A Definir
Infantis Masculinos 17 e 18 de Julho de 2021 12.Julho.2021 19H00 1º, 2º e 3º Zona Norte+ 1º Zona Sul A Definir
Infantis Femininos 10 e 11 de Julho de 2021 5.Julho.2021 18H30 1º e 2º Zona Norte + 1º e 2º da Zona Sul Pav. Esmoriz GC

 

Partilhar: