TAÇA DE PORTUGAL: SORTEIO DA PRÉ-ELIMINATÓRIA

Os sorteios da Pré-Eliminatória da Taça de Portugal, em femininos e masculinos, realizaram-se hoje, por videoconferência, e ditaram os seguintes jogos:

Taça de Portugal – Masculinos

Pré-Eliminatória
11 Equipas participantes: III Divisão (1) – CV Oeiras; II Divisão (10) – AA Espinho, SO Marinhense, CV Lisboa, GDC Gueifães, Odivelas VC, Frei Gil VC, Clube Condeixa, GC Sto. Tirso, Lousã VC e CV Peso da Régua.

Jogos da Pré-Eliminatória

Clube Condeixa x Odivelas VC
AA Espinho x Lousã VC
GC Santo Tirso x CV Oeiras
CV Lisboa x GDC Gueifães
CV Peso da Régua x SO Marinhense
Isento: Frei Gil VC.

Os jogos devem ser marcados até ao dia 2 de Novembro de 2020.

Dia e Hora Oficial – Dia 14.Novembro.2020 – 17h00 (Opção visitado 16h00/18h00)

1.ª – Eliminatória
6 Equipas apuradas da Pré-Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 1.Dezembro.2020 – 16h00 (Opção visitado 15h00/17h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h00, por videoconferência.

2.ª – Eliminatória
3 Equipas apuradas da 1.ª Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 8.Dezembro.2020 – 16h00 (Opção visitado 15h00/17h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h00, por videoconferência.

3.ª – Eliminatória
2 Equipas apuradas da 2.ª Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 27.Dezembro.2020 – 17h00 (Opção visitado 16h00/18h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h00, por videoconferência.

1/8 de Final
1 Equipa apurada da 3.ª Eliminatória + 13 Equipas da I Divisão + Rep. Açores/Madeira = 16
Dia e Hora Oficial – 30.Janeiro.2021 – 17h00 (Opção visitado 16h00/18h00)
Sorteio – 8.Janeiro.2021, pelas 18h00, por videoconferência.

Taça de Portugal – Femininos

Pré-Eliminatória
16 Equipas participantes: III Divisão (5) – Esc. Filipa Lencastre, CV Oeiras, Volley4 All, CR Piedense, VC Viana; II Divisão (11) – AA S. Mamede, Ala Nun’ Álvares de Gondomar, CN Ginástica, Esmoriz GC, GC Sto. Tirso, SC Espinho, GDC Gueifães, Lusófona VC, Juv. Pacense, CD Póvoa e GC Português.

Jogos da Pré-Eliminatória

CD Póvoa x CV Oeiras
GDC Gueifães x CR Piedense
VC Viana X Ala Nun’Álvares de Gondomar
Volley4 All x Lusófona VC
Esc. Filipa Lencastre x SC Espinho
Esmoriz GC x AA S. Mamede
CN Ginástica x GC Santo Tirso
GC Português x Juv. Pacense

Os jogos devem ser marcados até ao dia 2 de Novembro de 2020.

Dia e Hora Oficial – Dia 14.Novembro.2020 – 17h00 (Opção visitado 16h00/18h00)

1.ª – Eliminatória
8 Equipas apuradas da Pré-Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 01.Dezembro.2020 – 16h00 (Opção visitado 15h00/17h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h30, por videoconferência.

2.ª – Eliminatória
4 Equipas apuradas da 1.ª Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 08.Dezembro.2020 – 16h00 (Opção visitado 15h00/17h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h30, por videoconferência.

3.ª – Eliminatória
2 Equipas apuradas da 2.ª Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 27.Dezembro.2020 – 17h00 (Opção visitado 16h00/18h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h30, por videoconferência.

1/8 de Final
1 Equipa apurada da 3.ª Eliminatória + 13 Equipas da I Divisão + Rep. Açores/Madeira = 16
Dia e Hora Oficial – 31.Janeiro.2020 – 16h00 (Opção visitado 15h00/17h00)
Sorteio – 8.Janeiro.2021, pelas 18h30, por videoconferência.

CIRCULAR N.º 19 – 2020/2021

Partilhar: