14-MARÇO-2019
JOGOS DO FIM-DE-SEMANA

Neste fim-de-semana de muito e bom Voleibol a maior parte das atenções concentra-se na Final 4 da Taça de Portugal - seniores masculinos, com a realização das meias-finais (sábado) e final (domingo) no Pavilhão Multiusos de Sines.
Esta Final 4 será precedida por uma conferência de imprensa de apresentação da prova, que terá lugar amanhã, pelas 17h15, na Escola Secundária Poeta Al Berto, em Sines, e envolverá os treinadores e os capitães das equipas participantes.

Taça de Portugal - Final 4 masculinos

16.03.2019
15h00 – AJF Bastardo x Sporting CP, no Pav. Multiusos de Sines – em directo na Volei TV
18h00 – SL Benfica x AA S. Mamede, no Pav. Multiusos de Sines – em directo na Volei TV

17.03.2019
15h00Final – em directo na Sport TV

Formulário de acreditação de jornalistas aqui

Campeonato Honda - Masculinos – Série dos Últimos

1.ª Jornada - 16.03.2019
18h00 – AA Espinho x SC Caldas, no Pav. Arq. Jerónimo Reis
14h00 locais – Clube K x Leixões SC, no Comp. Desp. Laranjeiras
18h00 – VC Viana/Casa Peixoto x Castêlo da Maia GC, no Pav. Mun. Santa Maria Maior

Campeonato Nacional da I Divisão - Femininos

16.03.2019

Divisão Elite - Playoff 1.º/4.º classificados
16h00
– AVC Famalicão x GC Vilacondense, no Pav. Municipal das Lameiras

Divisão Elite - Playoff 2.º/3.º classificados
15h00 – Leixões SC x Clube K, na Nave Ilídio Ramos – CDC Matosinhos

Apuramento do Vencedor Taça FPV - Playoff 5.º/8.º classificados
15h00 – AJ Moreira x Boavista FC, no Centro Luso Venozelano

Apuramento do Vencedor Taça FPV - Playoff 6.º/7.º classificados
16h00 – Castêlo da Maia GC x Porto Vólei, no Pav. C. Maia GC

17.03.2019

Divisão Elite Playoff 1.º/4.º classificados
15h00 – AVC Famalicão x GC Vilacondense, no Pav. Municipal das Lameiras

Divisão Elite Playoff 2.º/3.º classificados
15h00 – Leixões SC x Clube K, na Nave Ilídio Ramos – CDC Matosinhos

Apuramento do Vencedor Taça FPV - Playoff 5.º/8.º classificados
15h00 – AJ Moreira x Boavista FC, no Centro Luso Venozelano

Apuramento do Vencedor Taça FPV - Playoff 6.º/7.º classificados
16h00 – Castêlo da Maia GC x Porto Vólei, no Pav. C. Maia GC

Série Últimos
15h00 – CF «Os Belenenses» x AE Pedro E. Lobato, no Pav. Acácio Rosa
16h00 – SC Braga x Lusófona VC, no Pav. U. Minho - Gualtar

Ver calendário dos jogos aqui / Ver árbitros dos jogos aqui / + info aqui
Mais informações: www.fpvoleibol.pt / www.facebook.com/fpvoleibol

 
PARTILHA ESTE ARTIGO NAS REDES SOCIAIS