TAÇA DE PORTUGAL
2005 / 2006

Masculina

FINAL

Jogo Data Visitado Visitante
37 28/02 SL Benfica 3 0 SC Espinho

Complexo dos Desportos Cidade Almada - 18:00 

25

-

19

25

-

19

25

-

22

 

1/2 de FINAL

Data Oficial - 18.02.2006 / Hora Oficial - 16:00

Jogo Data Visitado Visitante
36 18/02 GC Vilacondense 1 3 SC Espinho

Pav. Desp. Vila Conde - 16:00

25

-

23

20

-

25

22

-

25

21

-

25

 
Jogo Data Visitado Visitante
37 19/02 SL Benfica 3 2 AJ Fonte Bastardo

Pav. 2, SL Benfica - 17:00

20

-

25

25

-

19

23

-

25

25

-

18

15

-

10

 

1/4 de FINAL

Data Oficial - 05.02.2006 / Hora Oficial - 16:00

Jogo Data Visitado Visitante
32 05/02 AJ Fonte Bastardo 3 0 Vitória SC

Comp. Desp. Vitorino Nemésio - 16:00

25

-

23

25

-

19

25

-

20

 
Jogo Data Visitado Visitante
33 08/02 CD Fiães 1 3 GC Vilacondense

Pav. Casa Povo Fiães - 21:00

20

-

25

17

-

25

25

-

16

17

-

25

 
Jogo Data Visitado Visitante
34 05/02 SL Benfica  3 0 AA Espinho

Pav. 2, SL Benfica - 16:00

25

-

23

25

-

14

25

-

20

 
Jogo Data Visitado Visitante
35 15/02 SC Espinho 3 0 AD Machico

Pav. SC Espinho - 17:30

25

-

18

25

-

10

25

-

17

 

1/8 de FINAL

Jogo Data Visitado Visitante
24 22/01 AA Coimbra 1 3 AJ Fonte Bastardo

Pav. Multidesportivo de Coimbra - 18:30

08

-

25

19

-

25

25

-

23

20

-

25

 
Jogo Data Visitado Visitante
25 15/01 Vitória SC 3 0 Club K

Pav. Vitória SC - 17:00

25

-

18

25

-

13

28

-

26

 
Jogo Data Visitado Visitante
26 23/01 GC Vilacondense 3 2 AA Alunos

Pav. Desportos Vila Conde - 20:00

25

-

23

22

-

25

20

-

25

25

-

23

15

-

09

 
Jogo Data Visitado Visitante
27 15/01 SC Espinho 3 1 CS Marítimo

Pav. SC Espinho - 16:00

21

-

25

25

-

09

25

-

21

25

-

18

 
Jogo Data Visitado Visitante
28 15/01 CD Fiães 3 1 AA  Mamede

Pav. Casa Povo Fiães - 15:00

25

-

18

21

-

25

25

-

18

26

-

24

 
Jogo Data Visitado Visitante
29 25/01 SL Benfica 3 0 Esmoriz GC - FC

Pav. 2, SL Benfica - 20:30

25

-

00

25

-

00

25

-

00

 
Jogo Data Visitado Visitante
30 15/01 Ala Nun'Alvares G. 2 3 AD Machico

Pav. Ala Nun'Alvares G. - 17:00

25

-

18

12

-

25

25

-

20

21

-

25

17

-

19

 
Jogo Data Visitado Visitante
31 15/01 CN Ginástica 0 3 AA Espinho

Pav. C. D. C. Nacional Ginástica - 16:00

22

-

25

22

-

25

19

-

25

 

1/16 de FINAL

Jogo Data Visitado Visitante
08 11/12 Club K 3 0 AD Marista - FC

Escola E/B Rabo Peixe - 16:00

25

-

00

25

-

00

25

-

00

 
Jogo Data Visitado Visitante
09 11/12 AA Alunos 3 0 GC Stº Tirso - FC

Pav. Laranjeiras - 20:00

25

-

00

25

-

00

25

-

00

 
Jogo Data Visitado Visitante
10 01/12 AJ Fonte Bastardo 3 0 GDC Gueifães

Complexo Desportivo Vitorino Nemésio - 15:30

25

-

20

25

-

12

25

-

18

 
Jogo Data Visitado Visitante
11 11/12 Esmoriz GC 3 0 CD Póvoa

Pav. Esmoriz GC - 16:00

25

-

18

25

-

19

25

-

15

 
Jogo Data Visitado Visitante
12 11/12 SC Espinho 3 0 AAA Amares

Pav. SC Espinho - 17:00

25

-

20

25

-

18

25

-

19

 
Jogo Data Visitado Visitante
13 21/12 Vitória SC 3 0 CF Aliança

Pav. Vitória SC - 21:00

25

-

12

25

-

17

25

-

19

 
Jogo Data Visitado Visitante
14 11/12 Leixões SC 0 3 SC Marítimo

Pav. Ilídio Ramos - 18:00

23

-

25

17

-

25

19

-

25

 
Jogo Data Visitado Visitante
15 11/12 Ala Nun'Alvares 3 2 CV Lisboa

Pav. Ala Nun'Alvares G. - 16:00

25

-

15

18

-

25

26

-

24

21

-

25

15

-

09

 
Jogo Data Visitado Visitante
16 11/12 CDUP 1 3 CN Ginástica

Pav. CDUP, Arrábida - 16:00

25

-

22

18

-

25

17

-

25

17

-

25

 
Jogo Data Visitado Visitante
17 11/12 SC Caldas 1 3 AA Espinho

Pav. Raul Jardim Graça - 16:00

17

-

25

23

-

25

27

-

25

18

-

25

 
Jogo Data Visitado Visitante
18 08/12 AA S Mamede 3 2 SO Marinhense

Pav. A. A. S. Mamede - 15:30

14

-

25

20

-

25

25

-

15

25

-

18

15

-

09

 
Jogo Data Visitado Visitante
19 11/12 AA Coimbra 3 0 CV Oeiras

Pav. Multidesportos de Coimbra - 18:00

25

-

13

25

-

18

25

-

20

 
Jogo Data Visitado Visitante
20 11/12 AD Machico 3 0 CAIC Cernache

Pav. Machico - 16:00

25

-

20

25

-

17

25

-

21

 
Jogo Data Visitado Visitante
21 11/12 CD Fiães 3 0 ACDR D Carlos I

Pav. Casa Povo Fiães - 15:00

25

-

14

25

-

15

25

-

17

 
Jogo Data Visitado Visitante
22 04/12 GC Vilacondense 3 0 CD Ribeirense

Pav. Desportos Vila Conde - 17:30

25

-

16

25

-

18

25

-

15

 
Jogo Data Visitado Visitante
23 10/12 SL Benfica 3 2 Castelo Maia GC

Pav. 2, SL Benfica - 16:00

25

-

21

22

-

25

25

-

19

21

-

25

15

-

07

 

1ª ELIMINATÓRIA

Jogo Data Visitado Visitante
01 30/10 CAIC Cernache 3 1 CV Espinho

Pav. Colégio Cernache - 16:00

22

-

25

25

-

21

26

-

24

25

-

21

 
Jogo Data Visitado Visitante
02 30/10 CV Oeiras 3 0 AAA Alunos

Pav. Municipal S. Julião Barra - 15:00

25

-

18

25

-

22

25

-

15

 
Jogo Data Visitado Visitante
03 13/11 CA Madalena 2 3 CD Póvoa

Pav. Escola EB 2/3 Madalena - 16:00

25

-

20

26

-

28

25

-

20

20

-

25

12

-

15

 
Jogo Data Visitado Visitante
04 30/10 Ala Nun'Alvares 3 0 NVE Covilhã

Pav. Ala Nun'Alvares Gondomar - 16:00

25

-

08

25

-

22

25

-

15

 
Jogo Data Visitado Visitante
05 30/10 CDUP 3 0 Frei Gil

Estádio Universitário - 16:00

25

-

15

25

-

23

25

-

23

 
Jogo Data Visitado Visitante
06 30/10 ACD D Carlos I 3 1 GD Sesimbra

Escola EB 2/3 D. Carlos I - 16:00

20

-

25

25

-

21

25

-

12

25

-

16

 
Jogo Data Visitado Visitante
07 30/10 Sena CS 0 3 SO Marinhense

Pav. Gim. Padre Martinho S. Romão -15:00

17

-

25

22

-

25

18

-

25