23-OUTUBRO-2018
SORTEIOS DA PRÉ-ELIMINATÓRIA
DA TAÇA DE PORTUGAL

 


Resultado dos sorteios da Pré-Eliminatória da Taça de Portugal, seniores masculinos e femininos, realizados hoje na sede da Federação Portuguesa de Voleibol (FPV).

Pré-Eliminatória - masculinos

CA Madalena x GC Santo Tirso
CN Ginástica x Ala Nun’Álvares de Gondomar
CV Oeiras x CV Lisboa
CV Espinho x Clube Condeixa

Isentos: CD Póvoas, GD Martingança, CD Fiães e Juventude Pacense.

Equipas de masculinos participantes na Pré-Eliminatória:
III Divisão (4) – Juventude Pacense, CD Póvoa, Clube Condeixa e CV Lisboa.
II Divisão (8)
– Ala Nun’Álvares de Gondomar, CA Madalena, CD Fiães, CV Oeiras, CV Espinho, CN Ginástica, GC Sto. Tirso e GD Martingança.

Pré-Eliminatória – 12 Equipas
Dia e hora oficial – 17.Novembro.2018 - 16h00 (Opção visitado 15h00/18h00).
Sorteio – Dia 23.Outubro.2018, pelas 18h40, na sede da FPV.

1.ª - Eliminatória – 8 Equipas apuradas da Pré-Eliminatória
Dia e hora oficial - 9.Dezembro.2018 - 16h00 (Opção visitado 15h00/17h00).
Sorteio – Dia 20.Novembro.2018, pelas 18h30, na sede da FPV.

2.ª - Eliminatória – 4 Equipas apuradas da 1.ª Eliminatória
Dia e hora oficial - Dia 22.Dezembro.2018 - 16h00 (Opção visitado 15h00/18h00).
Sorteio – Dia 20.Novembro.2018, pelas 18h30, na sede da FPV.

1/8 de Final - 2 Equipas apuradas da 2.ª Eliminatória + 12 Equipas da I Div. + Rep. Açores/Madeira = 16 Equipas
Dia e hora oficial – 13.Janeiro.2019 – 16h00 (Opção visitado 15h00/18h00).
Sorteio – 27.Dezembro.2018, pelas 18h30, na sede da FPV.

Pré-Eliminatória - femininos

CD Aves x Vitória SC (3 de Novembro, às 12h00)
GC Santo Tirso x Esmoriz GC
CD Póvoa x GD Cascais
SC Espinho x Col. S. João de Brito
CAR Taipense x SL Benfica
Ala Nun’ Alv. de Gondomar x AD Marista
CN Ginástica x Odivelas VC
FC Infesta x GDC Gueifães
CV Lisboa x Juventude Pacense
AA S. Mamede x CV Oeiras

Isento: Sporting CP 

Equipas de femininos participantes na Pré-Eliminatória:
III Divisão (9)
– Juventude Pacense, CD Póvoa, CAR Taipense, AD Marista, Co.l S. João Brito, CV Oeiras, GD Cascais, Odivelas VC e SL Benfica.
II Divisão (12) – AA S. Mamede, Ala Nun’ Alv. de Gondomar, CV Lisboa, CN Ginástica, Esmoriz GC, FC Infesta, CD Aves, GC Sto. Tirso, Vitória SC, SC Espinho, Sporting CP e GD Gueifães.

Pré-Eliminatória – 21 Equipas
Dia e hora oficial – 10.Novembro.2018 - 16h00 (Opção visitado 15h00/18h00).
Sorteio – Dia 23.Outubro.2018, pelas 18h15, na sede da FPV.

1.ª - Eliminatória – 11 Equipas apuradas da Pré- Eliminatória
Dia e hora oficial – 1.Dezembro.2018 - 16h00 (Opção visitado 15h00/18h00)
Sorteio – Dia13.Novembro.2018, pelas 18h45, na sede da FPV.

2.ª - Eliminatória – 6 Equipas apuradas da 1.ª Eliminatória
Dia e hora oficial – Dia 22 Dezembro.2018 - 16h00 (Opção visitado 15h00/18h00).
Sorteio – Dia13.Novembro.2018, pelas 18h45, na sede da FPV.

1/8 de Final - 3 Equipas apuradas da 2.ª Eliminatória + 11 Equipas da I Div. + Rep. Açores/Madeira = 16 Equipas
Dia e hora oficial – 12.Janeiro.2019 –16h00 (Opção visitado 15h00/18h00).
Sorteio – 27.Dezembro.2018, pelas 18h30, na sede da FPV.

Informações adicionais aqui e em www.fpvoleibol.pt / Facebook

 
PARTILHA ESTE ARTIGO NAS REDES SOCIAIS