23-FEVEREIRO-2018
JOGOS DA I DIVISÃO ELITE
«REGRESSAM» EM ABRIL

Os jogos dos 2.ºs play-offs do campeão nacional da I Divisão Elite da época de 2017/2018 serão disputados a partir do próximo mês.

Masculinos

CAMPEÃO NACIONAL DIVISÃO ELITE
1.º e 2.º Classificados
14.Abril.2018

15h00 – SL Benfica x Sporting CP, no Pav. N.º 2 do SL Benfica
21.Abril.2018
18h00
– Sporting CP x SL Benfica, no Pav. João Rocha
22.Abril.2018
15h00
– Sporting CP x SL Benfica, no Pav. João Rocha

Se necessário:
28.Abril.2018
15h00
– SL Benfica x Sporting CP, no Pav. n.º 2 do SL Benfica
1.Maio.2018
16h00
– Sporting CP x SL Benfica, no Pav. João Rocha - Lisboa

Femininos

CAMPEÃO NACIONAL DIVISÃO ELITE
1.º e 2.º Classificados
7.Abril.2018

18h00* – Clube Kairós x Leixões SC, no Pav. da Kairós
14.Abril.2018
17h00
– Leixões SC x Clube Kairós, na Nave Ilídio Ramos
15.Abril.2018
17h00
– Leixões SC x Clube Kairós, na Nave Ilídio Ramos

Se necessário:
21.Abril.2018
18h00
* – Clube Kairós x Leixões SC, no Pav. da Kairós
25.Abril.2018
17h00
– Leixões SC x Clube Kairós, na Nave Ilídio Ramos
*Hora local

 Divisão Elite [Ver Regulamento]

Entretanto, este fim-de-semana disputam-se os seguintes jogos do Campeonato Nacional da I Divisão:

Masculinos

24.03.2018

Play-off I Divisão – 6.º/7.º Classificado
17h00
– SC Caldas x Leixões SC, no Pav. Rainha D.ª Leonor

Série Últimos
18h00
– VC Viana x AA S. Mamede, no Pav. Municipal Santa Maria Maior – directo na Volei TV
19h00* – Clube K x Esmoriz GC, no Pav. Comp. Desp. Laranjeiras
*Hora local

Femininos

25.03.2018

Play-off I Divisão – 5.º/8.º Classificado
19h00
– GC Vilacondense x Castêlo da Maia GC, no Pav. Parque Jogos de Vila Conde

Play-off I Divisão - 6.º/7.º Classificado
17h00
– Lusófona VC x Boavista FC, no Pav. Esc. EB 2/3 S. Gonçalo – Torres Vedras

Série Últimos
16h00
– GDC Gueifães x CF «Os Belenenses», no Pav. Municipal de Gueifães
16h00 – SC Braga x CD Ribeirense, no Pav. Universidade Minho - Gualtar

Mais informações aqui / árbitros aqui

 
PARTILHA ESTE ARTIGO NAS REDES SOCIAIS