05-SETEMBRO-2017
SELECÇÃO NACIONAL DE SUB-17
FEMININOS EM OBSERVAÇÃO

A equipa técnica liderada por Manuel Almeida, coadjuvado por Fernando Nó, divulgou a lista de atletas convocadas para a Selecção Nacional de Sub-17 Femininos que efectuarão, entre 8 e 14 de Setembro, estágios de observação em Lisboa e no Porto, tendo em vista a participação na fase de qualificação para o Campeonato da Europa da categoria, em Janeiro de 2018.

Atletas convocadas

Estágio de Observação em Lisboa
(Pavilhão Desportivo do Colégio Sagrado Coração de Maria)

Grupo 1 | Datas e Horários
8 Setembro de 2017 - 19h00 - 21h00
9 Setembro de 2017 - 10h00 - 13h00

Colégio Marista Carcavelos
Beatriz Pais
Joana Dias
Inês Sousa

CF «Os Belenenses»
Beatriz Pereira
Matilde Oom

Lusófona VC
Beatriz Maio
Madalena Baião
Madalena Sérgio
Mafalda Brás
Maria Matos
Maria Pereira
Mariana Metelo
Teresa Castel-Branco

Grupo 2 | Datas e Horários
9 Setembro de 2017 - 15h00 - 18h00
10 Setembro de 2017 - 10h00 - 13h00

AEP Eanes Lobato
Amanda Cavalcanti
Beatriz Amiguinho

AE Madeira Torres
Ana Costa
Carolina Aguiar
Marisa Pardal
Telma Antunes

CR Piedense
Adriana Pratas
Carolina André
Matilde Ruas

CV Oeiras
Inês Romero
Joana Graça
Leonor Garcez
Maria Vistas

CSCM Fátima
Alice Clemente

Grupo 1 + Grupo 2 | Datas e Horários
10 Setembro de 2017 - 16h00 - 19h00

Estágio de Observação no Porto
(Pavilhão Desportivo da Escola Rodrigues de Freitas)

Grupo 1 | Datas e Horários
11 e 12 de Setembro de 2017 - 19h00 - 21h00

AAES Amares
Alexandra Veloso

Ala de Nun' Álvares de Gondomar
Maria Reis Lopes

Esmoriz GC
Renata Fernandes
Bruna Guedes
Bárbara Rodrigues

Juventude Pacense
Carolina Sousa
Mariana Pinto

Leixões SC
Filipa Pereira
Mariana Moreira

SC Espinho
Diana Silva
Leonor Sousa
Marta Pedrosa
Marta Pinhal
Rita Lua
Rita Silva
Eunice Catarino

Vitória SC
Rita Guerreiro

Grupo 2 | Datas e Horários
13 e 14 de Setembro de 2017 - 19h00 - 21h00

AA S. Mamede
Catarina Carneiro
Rita Calheiros
Viviana Vieira

A. Acad. José Moreira
Beatriz Landau
Inês Vasco
Beatriz Elaerts

Castelo da Maia GC
Matilde Mouta
Matilde Teixeira
Rita Campos

Colégio do Calvão
Adriana Alves

Frei Gil VC
Constança Viegas
Eduarda Campos
Camila Martinho

GDC Gueifães
Ana Rita Silva
Catarina Magalhães
Raquel Bastos

A fase final do Campeonato da Europa de Sub-17 femininos realiza-se de 13 a 21 de Abril de 2018 na Bulgária.

 
PARTILHA ESTE ARTIGO NAS REDES SOCIAIS